Враг в очередной раз планировал преодолеть Северский Донец, а вместо этого пополнил состав "подводного флота".

Аэроразведчики Государственной пограничной службы Украины, обнаружили, что оккупанты наладили через реку переправу. Понтонные мосты на реке Северский Донец возводились уже не впервые. Пытались форсировать реку с первых дней мая до 13 числа, когда остановили попытки перебраться через нее, однако, как видим, не надолго.

Затонувший понтонный мост рф. Фото: Telegram

Наведя понтонный мост они собирались переправить около десятка единиц бронированной техники. Своевременная передача информации артиллеристам ВСУ внесла коррективы в планы захватчиков и точным выстрелом была разрушена переправа вместе с танком противника, который именно в это время на ней и находился.

Затонувший понтонный мост рф. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Вражеские танки, БМП и пехота пытались скрыться. Найти их помогла "птичка" украинских пограничников. По результатам работы нашей артиллерии враг потерял несколько единиц техники и несколько десятков военных.

Затонувший понтонный мост рф. Фото: Telegram

Рашисти предпринимали попытки форсировать реку с 5 по 12 мая. Для этого они привлекли танковый полк, и отступили только 13 мая, потеряв около 80 танков.

Напомним, ранее мы писали, что в Кремле попытались дать "мощный ответ" Джо Байдену через помощь Украине, но лишь рассмешили.

Как сообщал портал "Знай.uа", Анджей Дуда выступил в Верховной Раде вместе с Зеленским, а путин запустил по Киеву ракеты.

Также "Знай.uа" писал, что Алексей Арестович рассказал о методах, которые используют оккупанты в Украине.