Стало известно о том, что в Херсоне был подорван автомобиль местного коллаборанта Дмитрия Савлученко. По предварительной информации, он находился в салоне.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко. Также, эта информация начала разлетаться среди пропагандистских СМИ.

Дмитрий Савлученко был одним из самых известных коллаборантов города Херсон. Ради "русского мира" и сомнительного количества денег продал Украину. Теперь, он поплатился за все свои поступки.

Коллаборанты, фото: Telegram

Его транспортное средство было внезапно подорвано, когда он находился внутри. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Коллаборанты, фото: Telegram

Российские оккупанты назначили Дмитрия Савлученко "главой управления семьи, молодежи и спорта ВГА Херсонской области". Он состоял в партии Виктора Медведчука, и на протяжении многих лет занимался антиукраинской деятельностью.

Кто стоит за этим - неизвестно, однако в городе на данный момент идет активная борьба бандитских группировок, которые и могут стоять за этим, как отмечает украинский политический деятель Денис Казанский.

Коллаборанты, фото: Telegram

"Сейчас на оккупированных территориях идет сумасшедший дележ награбленного добра. Различные группировки борются за вывоз краденого зерна, выдумывают различные "желтые пропуска", чтобы обилечивать фермеров, мародерствуют на захваченных предприятиях. Бандиты и грабители сейчас охотно сводят счеты друг с другом, поскольку все эти убийства и взрывы как раз очень удобно списывать на украинские ДРГ" - сказано в сообщении под постом.

Коллаборанты, фото: Telegram

Напомним, чтопутин в ярости из-за провала "второй в мире армии", меняет командиров как перчатки, но все насмарку

Ранее сообщалось, что Михаил Подоляк уличил Алексея Данилова в неправильной "информационной кампании", назревает скандал

Также, украинские защитники отправились в самую горячую точку фронта, чтобы не допустить "русского мира" - героизм впечатляет