России-террористке вновь жесткого мстит природа. Тюменскую область буквально захватил едкий дым от горящих лесов, власти даже ввели чрезвычайное положение, хотя масштабы катастрофы пока что отрицают.

Матушка-природа наказывает оккупантов за содеянные преступления своими методами, регулярно испытывая на прочность и стойкость российский народ. В этот раз стало известно о 64-х зарегистрированных пожара за сутки в Ханты-Мансийском автономном округе.

Пожары в лесах россии, скриншот из видео

Огонь охватил до 83 тысяч гектаров земли, а местные жители жалуются на плохую видимость на дорогах и удушливый дым. Власти заявляют, что пока огонь не угрожает населенным пунктам, однако в 22 муниципальных округах введен режим чрезвычайной ситуации.

Российские СМИ сообщают, что запах гари чувствуется во всех микрорайонах, а спецслужбы зафиксировали превышение вредных веществ в воздухе.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Дым от пожаров в лесах россии, скриншот из видео

Хоть ситуация достаточно критическая, они всё же убеждают местных жителей, что все под контролем. Более того, синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни в ХМАО сохраниться жаркая погода с температурой воздуха +26 +31. И этот факт однозначно спровоцирует еще больше лесных пожаров.

Напомним, россию вновь наказала матушка-природа: Тынду затопило из-за нескончаемых ливней, людей эвакуируют, а власть - в отчаянии

Как сообщал Знай.ua, российский Сочи едва не "уплыл" в Черное море: так природа "мстит" оккупантам за Украину

Также портал Знай.ua писал, что на россии град уничтожил весь урожай, фанатам путина не помогли даже теплицы: "Бог вас благословил за спасение Украины"