Киевлянка, которая несмотря на боевые действия осталась в столице, занялась волонтерством и на собственные деньги покупает продукты для нуждающихся и развозит их. Она рассказала в instagram, что некоторые граждане несколько хитрят и злоупотребляют помощью.

Киевлянка Ольга осталась в городе, и на собственные деньги покупает продукты для нуждающихся. Она поделилась, что столкнулась с гражданами, которые злоупотребляют добротой и берут продукты "на халяву", хотя сами в этом не нуждаются или могут самостоятельно заработать на еду.

Помощь волонтеров, фото: Facebook

"И вот с чем мы столкнулись!!!
- пенсионеры живущие в дорогих квартирах, которые не бедствуют но просят бесплатных продуктов
- мама с ребёнком инвалидом которым вся семья прикрывается какие они бедные несчастные а на самом деле как выяснилось семья из трёх взрослых мужиков и мамаша которые пьют, дебоширят и просто обманывают всех
- молодая женщина которая при получении пакета с продуктами задаёт вопросы: когда следующая доставка будет, и можно ли выбирать продукты которые ей хотелось бы", - рассказала она.

Волонтерка призвала эту категорию граждан одуматься и не злоупотреблять добротой и без надобности не брать продукты. Она подчеркнула, что в столице много других семей, которые из-за войны остались без работы, без дома и действительно нуждаются в помощи.

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

"Я в Шоке!!! Одумайтесь, пожалуйста!!! Сейчас война в Украине!! Есть люди, которые остались без работы, без поддержки родных по тем или иным причинам, без дома, те кто лишился всего.... Им Нужна помощь!!! Их нужно поддерживать!! Каждый кто в силе себя прокормить сейчас забирая гуманитарную помощь лишает помощи того кто действительно в этом нуждается. "На шару, надо брать" это подло!! Очень прошу Всех не будьте эгоистами. Не нужно пользоваться добротой тех кто готов помогать другим", - написала волонтер.

Ранее Знай писал, "оккупанты убили 108 детей": Владимир Зеленский в Бундестаге призвал немецкие власти остановить войну. Президент Украины заявил, что в Европе стоит "стена", которая мешает полностью осознать трагедию в Украине.

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.

Напомним, ни капли человечности: в Харькове российский самолет сбросил бомбы во время эвакуации людей с разрушенного дома, видео. Оккупанты сбросили по меньшей мере два снаряда.