После ракетного обстрела Подольского района Киева ночью 20 марта был разрушен местный торговый центр, а дома и припаркованные автомобили рядом - сильно повреждены. Однако киевляне не спешат покидать разбитое жилье, несмотря на опасность.

В своем телеграмм-канале советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко опубликовал видео, снятое днем после обстрела.

На нем видно пожилого киевлянина, который ходит по своей разрушенной квартире, вероятно – по гостиной, и собирает уцелевшие вещи. Очевидно, пенсионер пытается спасти хоть что-то из того, что долгие годы зарабатывал своим тяжелым трудом.

Видео было снято очевидцами снаружи. Все хорошо видно, ведь в результате обстрела квартиры киевлянина и еще нескольких его соседей остались полностью без внешней стены. При этом мебель, которая стояла возле нее, уцелела и до сих пор на месте.

«На видео пожилой мужчина-киевлянин собирает то, что уцелело в его квартире после вчерашнего ночного ракетного обстрела Киева!» - пишет Антон Геращенко.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

В Офисе генерального прокурора сообщают, что во время обстрела минувшей ночью россия применила запрещенные международным правом средства ведения войны.

По предварительной информации, в результате обстрела погибли восемь человек. Точные данные по количеству погибших и раненых еще уточняется.

Досудебное расследование по делу проводит Подольское управление полиции.

Напомним, как простые люди бесстрашно выгоняют российских оккупантов с родной земли.

Ранее портал "Zhaj" сообщал, что украинские военные под Одессой подбили вражеский корабль рф - это стоит увидеть.