Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин открыто рассказал о том, что наступление России в Украину провалилось, и война теперь стала опасной для самого Кремля.

Фрагмент из его нового интервью уже попал в сеть, и там он рассказал о положении, в котором оказалась Россия из-за действий власти. Игорь Стрелков-Гиркин уверен, что наступление армии Путина в Украину уже провалилось.

За месяц войны у оккупантов полностью отсутствуют стратегические успехи, а это уже серьезный показатель.

"Двадцать девять суток специальной операции прошло. Нигде, ни на одном направлении стратегического успеха не достигнуто, только оперативные успехи. Более того, противник относительно успешно проводит мобилизацию и начинает контратаковать. О чем, естественно, Конашенков ни ухом, ни рылом не упоминает в своих сводках", - отметил Гиркин.

Игорь Стрелков-Гиркин, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой

Показать еще

Далее бывший главарь боевиков отметил, что эта война вероятнее всего похоронит Российскую Федерацию. Все его пессимистические прогнозы полностью сбываются.

"Мы втянемся в кровавый "тяни-толкай" - длительный, изнуряющий и чрезвычайно опасный для Российской Федерации" - подытожил он.

Кроме того, ранее в сети появилась новость о том, что Вооруженные силы Украины ликвидировали тестя Стрелкова-Гиркина.

Игорь Стрелков-Гиркин, фото: скриншот

"Ситоленко Сергей по прозвищу "Сытый" с 2014 года проходил службу в 3 омсбр РОА и восемь лет не давал покоя воинам ВС Украины. Спасибо снайперу Сил обороны Украины. Слава Нации. Смерть врагам", — написал Штефан.

Напомним, что "Стал голосом правды и свободы": 25 марта прошло 23 года со дня гибели Вячеслава Чорновила

Ранее сообщалось, что Даниэль Салем рассказал, что заставляет его верить в победу Украины: "Это обещание дает уверенность"

Также, в ВСУ рассказали, как работает воздушная тревога - почему ее лучше не игнорировать