Советник руководителя Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявил, что российские вооруженные силы небоеспособны в ближайшие 5-7 лет. Об этом говорится в его публикации в Телеграм-канале.

Алексей Арестович объясняет, что сейчас Россия развалена экономически. И ничто для нее существенно не изменится, в частности в лучшую сторону, даже если сейчас снимут санкции.

"Россия развалена экономически, даже если сейчас снимут санкции. Они поднимутся очень нескоро.", - заявил он.

Алексей Арестович. Фото: скрин из видео

И самое главное, как замечает Алексей Арестович, россия не сможет ускоренно восстановить Вооруженные силы. Ведь ВСУ, по его словам, выбили 60-70% элитных подразделений командного состава рф. В связи с этим Алексей Арестович убежден, что Россия будет "менять всю свою политику с менее агрессивной на более сдержанную".

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

"Мы им выбили 60-70% элитных подразделений командного состава, каждый солдат который стоит по миллиону долларов. И требует нескольких лет отбора и подготовки... И где же их сейчас брать? И на какие деньги готовить, простите? Российские вооруженные силы небоеспособны в ближайшие 5-7 лет", - поясняет он.

Скриншот: Алексей Атестович / Телеграмм

Ранее Знай писал, ВСУ уже ликвидировали около 17 300 российских солдат - отчет Генштаба: "Вместе победим!". В Генштабе Вооруженных Сил Украины сообщили об ориентировочных общих боевых потерях противника по состоянию на 30 марта 2022 года

Также мы писали, в армии рф острая нехватка носков: воруют вещи в ВСУ и в них же помирают. Антон Геращенко добавляет, что таким образом "легенда и военной мощи рашистов рушится на глазах"

Напомним, "Сравнять с землей": заказала ноутбук, кроссовки и костюм: СБУ перехватила разговор оккупанта с "высокоморальным" женой. Российские оккупанты настолько обнаглели, что мародерство в украинских домах стало для них как поход в супермаркет