В ВСУ показали снайперку с 35 отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирал Михаила Остроградского, которая посвятила свою жизнь защите Украины

В официальном телеграмм-канале Сухопутных войск Украины украинцам показали настоящую "амазонку" с оружием в руках, снайперку с позывным "Уголек". В блоге решили рассказать ее личную историю.

Уголек-снайперка. Фото: Telegram

В армию девушка попала в 2017 году, чтобы стать примером своему младшему братику. "Уголек" попала на службу в один из батальонов морпехов.

"Не раз выполняла боевые задачи на востоке Украины. В январе этого года у снайперки закончился контракт и она решила сделать перерыв. Но через месяц началась полномасштабная война", - пишут в "Сухопутных войсках".

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Показать еще

Уголек-снайперка. Фото: Telegram

"Уголек", взяв свой до сих пор не разобранный рюкзак, вернулась к морской пехоте защищать свою страну:

"Мочить их всех надо! Это не люди. Фашисты и те не были такими подлыми, как эти орки. Мы обязательно победим. Лично я буду стоять до последнего! Радует, что некоторые наши люди открыли глаза, и теперь понимают, кто есть кто!",- заявила смелая снайперка.

Уголек-снайперка. Фото: Telegram

Напомним, ранее в рф сняли с окна многоэтажки украинский флаг, который вывесила бабушка с помощью правоохранителей и спасательных служб.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине, в освобожденных населенных пунктах Киевщины полицейские подразделения осуществляют зачистку территории от диверсантов.

Также "Знай.uа" писал, что музыкант Святослав Вакарчук попал под вражеский обстрел в Одессе.