Второго апреля украинской армии удалось освободить всю Киевскую область от российских оккупантов. Однако, долго этому радоваться нам не пришлось, ведь буквально сразу Украина и мир увидели первые фото с освобожденных территорий.

Разрушенные и черные от обстрелов дома, сплющенные танками, кое-где вместе с водителями, машины. Разломанные заборы и расстрелянные люди с завязанными руками на улицах. Закопанные или просто прикрытые досками во дворах дети. Все это оставили после себя российские оккупанты.

Киевская область, фото "Украинская правда".

2-го апреля россия окончательно вошла в новейшую историю как страна насильников, убийц и мародеров. После увиденного можно без преувеличений сказать, что "Дьявол носит форму русского солдата", передает "Украинская правда".

Киевская область, фото "Украинская правда".

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

За каждой фотографией с Буче, Гостомелю или Мотижина стоит чья-то история, боль и жизнь. До прихода российских оккупантов каждый из этих людей имел свою жизнь, планы и радости, однако их у них нагло отобрали.

Киевская область, фото "Украинская правда".

Мотыжин: "Там в яме лежат мои родственники. Они не были военными, они не несли никакой угрозы. За что их убили? За то, что они украинцы! Это начальная задача россиян - чтобы не было украинцев. Они столетиями это делали и снова начали".

Буча: "Трупов вокруг было очень много. Я не хожу, потому что по здоровью не могу, а дед везде ходил смотрел... Вон между зеленым и красным домом два трупа лежит, я уж не знаю сколько! Они уже посинели";

Киевская область, фото "Украинская правда".

Буча, пытки в детском лагере: "мужчины 50-70 лет вдоль дороги лежали с простреленными головами. По дворам лежали молодые - тоже расстрелянные в голову, с завязанными руками. Это чьи-то сыновья, любимые мужчины, возможно, заботливые папы или дедушки. С куртки мужчины с поседевшей бородой чуть позже достали кошелек с фотографией 8-10 летней длинноволосой девочки".

Напомним, плакали и мочили штаны: возле Днепра жестко задержали уголовников, которые подняли руку на военных

Ранее сообщал Знай, воин ВСУ показал сухпаек, заряжающий силами в борьбе с оккупантом: россиянам такой и не снился

Также Знай писал, украинцам рассказали о получении беженства в США, афганцам уже не повезло: "застревают в ожидании"