Советник Офиса президента Украины, а также успокаивающее средство украинцев Алексей Арестович рассказал, почему народ не предупредили о приближающейся войне. Это привело бы к еще большей катастрофе.

Мужчина дал откровенное интервью, в котором решил признаться, что власть узнала о том, что Россия готовит нападение чуть раньше. А также привел сразу аргументы, почему не предупредили обычных граждан.

Фото: соцсети Арестович

По мнению советника Офиса президента Украины Алексея Арестовича, это привело бы к хаосу, и подготовиться было бы нереально.

Кроме того, случился бы коллапс транспортной системы, ведь все бы побежали из страны.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Показать еще

"Начался бы массовый выход беженцев. И они бы забили все дороги. Это было бы 8-12 млн человек. И армия бы не прошла в районы обороны. Это полный паралич дорог. И это было бы очень желательной ситуацией для российского военно-политического руководства", - сказал Арестович.

Алексей Арестович, фото: скриншот из видео

Если бы о войне стало всем известно заранее, как отметил Алексей Арестович, мы бы сразу проиграли, и все Левобережье перешло бы под контроль России. К счастью, этого не допустили. Власть выбирала между плохим и очень плохим.

"За всеми сценариями, которые я лично с другими специалистами просчитывали, мы не вытягивали бы войну, если бы объявили заранее, что она начнется", - подчеркнул советник главы ОП.

ВСУ, фото: Facebook

А вот в случае, если бы вся страна знала о нападении, не было бы возможности подготовиться, мобилизироваться, а также перекинуть войска.

Напомним, что оккупанты готовят наступление на востоке Украины: Генштаб ВСУ раскрыл все карты врага

Ранее сообщалось, что воины ВСУ продолжают окружение оккупанта в Херсонской области: дни на сдачу заканчиваются

Также, россия навсегда потеряла замороженные золотовалютные резервы: средства могут пойти на восстановление Украины