Об этом сказал лидер Национального Корпуса, первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий в эфире 5 канала.

"Безусловно, наступление россиян в попытке окружить группировку Вооруженных сил Украины уже бы началось, если бы Мариуполь не стоял. Из-за того, что Мариуполь приковывает к себе огромное количество сил и средств противника, почти половину его авиации, которая, вместо того, чтобы работать по другим целям, работает на уничтожение города и его защитников. Эти люди уже оттянули на неделю или больше начало российского наступления, и они продолжают это делать», – заявил он.

Билецкий подчеркнул необходимость деблокады города, которую ждут гражданские жители и защитники Мариуполя.

«Безусловно, они надеются, что Украина их не забудет и осуществит шаги, чтобы деблокировать город. Деблокировать 120-150 тысяч гражданских мариупольцев, которые остались в городе, деблокировать бойцов, которые на мировом уровне показали героизм в военной истории. То, что происходит в эти 40 дней в Мариуполе, войдет в военную историю», – отметил он.

Первый командир полка «Азов» отметил, что государство должно правильно воспользоваться возможностью, которую предоставили ей защитники Мариуполя.

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Показать еще

«Они очень много сделали, а дальше мы должны думать, как использовать то время, которое они все – 36-я бригада морской пехоты, полк «Азов», меньшие подразделения, которые там выполняют работу, – нам дали», – сказал Билецкий.