Продолжается война россии против Украины все больше войск враг накапливает и захватывает украинские мирные территории. Стало известно, что на захваченных территориях, оккупанты расклеивают листовки с призывом к украинцам переселяться на Дальний Восток.

В Сети показали, какие листовки расклеивают рашисты, с предложениями переселяться на Дальний Восток. История повторяется. Нацисты в 1940-х также обещали хорошую жизнь, когда угоняли людей на работу в Германию. Сотни тысяч украинцев нашли там не золотые горы, а унижения, нечеловеческие издевательства или смерть. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

Принудительная депортация мариупольцев. Фото: Telegram

Оккупанты раздают мариупольцам листовки, агитируя переселяться на Дальний Восток. Обещают деньги, землю и гражданство рф. Украинцев вывозят в самые депрессивные регионы России.

Теперь понятно уродливую логику Путина. Сначала рашисты уничтожают успешный теплый город на Азовском море. И гонят людей в Сибирь и Сахалин. Им нужны новые гастарбайтеры.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Показать еще

Принудительная депортация 1940 году. Фото: Telegram

Известно, что украинцев, которых вывезли из Украины, держат в лагерях, с охраной, и невозможностью свободно передвигаться. Многих заставляют писать заявления и выдают паспорта рф, что противоречит правилам войны, которые беспрекословно многократно нарушил путин и его приспешники.

Напомним, ранее защитник Мариуполя записал обращение к украинцам, нужно срочно освободить город.

Как сообщал портал "Знай.uа", главы МИД Дмитрия Кулебу война лишила общения с дочерью.

Также "Знай.uа" писал, что астролог Валентина Виттрок предполагает, что столица России может полностью повторить украинский Мариуполь.