В Министерстве обороны Украины показали женщин, на чьих плечах держится оборона Харькова, который потерпел мощных атак российских оккупантов, но благодаря мужеству наших защитников сумел выстоять.

Соответствующее сообщение, а также подборка фотографий защитниц Украины - военных ТрО Харькова, появились на официальной странице Министерства обороны Украины в соцсети Фейсбук.

Старший сержант Светлана является фельдшером одного из батальонов бригады ТрО Харькова. Женщина всю жизнь работала медиком, а потом оказывала медицинскую помощь в 4-х ротациях в ООС в составе одной из бригад ВСУ.

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Санитарный инструктор медицинского пункта батальона Анастасия по специальности медик, из династии врачей - с вторжением рашистов в Украину вступила в ряды ВСУ.

Светлана и Карина выполняют очень важную задачу — трижды в сутки обеспечивают теробороновцев горячей пищей, оставив свои гражданские должности. В то же время Надежда до войны была офисным работником, а теперь стала делопроизводителем Сил территориальной обороны.

"Мы, украиночки, такие. Нет задач, которые бы мы не смогли реализовать. Победа за нами! Слава Украине!", - говорят отважные защитницы Харькова.

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Ранее Знай писал, пулеметчик Роман после 30 лет в кино стал "глазами" ВСУ и рассказал о своей потере: "Я вынес лишь..."

Также мы писали, Эдуард "Тор" отслужил 8 ротаций и сравнил ВСУ в 2014 и сейчас: "Быть частью лучшей армии - чертовски приятно"

Напомним, "Не справится без колбасной": российская пропаганда придумала новый фейк о ВСУ и"Приднестровье"