С первых дней войны херсонская Чернобаевка стала неким поднимателем настроения для украинцев. Ведь российским оккупантам на местном аэродроме, как будто бы медом было намазано. Этим пользовались воины ВСУ и всегда успешно сравнивали их з землей, когда они затаскивали туда очередную порцию техники.

Каждый вечер украинцы ждали от Арестовича фразы типа "Кстати, Чернобаевка, уже 18 раз"... После чего снимали юморные видео и делали мэмы с очередным рекордом. Но, СМИ и сами украинцы во всех этих шутках не думали о важном - о людях в героической Чернобаевке.

Чернобаевка, фото Знай.ua

Сейчас в сеть попало обращение жительницы этого поселка Белозерского района.

"История жителя села Чернобаевка, Херсонская область.
(Я не автор). И снова я прошу репост и распространение этой очень важной информации. Отмечайте людей, блогеров. Просите в сторис делать репост. Самое главное - это постараться показать всем эту историю и привлечь внимание людей к этой проблеме" - пишет волонтер Анастасия Соколюк и публикует крик о помощи украинки.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Жительница поселка говорит, что пока вся Украина считает количество ударов по аэродрому, хихикает и поет песни про Чернобаевку, жители этого поселка умирают из-за отстутствия медикаментов.

"Вам все еще смешно? Почему вы не поете песни про Мариуполь и Бучу? На данный момент в Чернобаевке пострадало 160 домов, есть раненые и погибшие. Почему вспоминая Одесу вы думаете про погибших ребенка и мать, а про Чернобаевку вы только шутите? Как так можно?"

Чернобаевка, кадр из видео

Автор сообщает, чтов оенные рф грабят дома, похищают людей. Чернобаевку не раз накрывало градом, били ракетами и касетными бомбами.
"Даже когда наши ВСУ бьют орков на аэродроме, нам страшно. Потому что очень громко. Дети плачут, животные гибнут от страха. А мы принимаем успокоительное и дежурим по очереди. Вам все еще весело?"

В комментариях украинцы пишут:
"Это огромный минус властей, СМИ, которые с самого начала подают информацию в формате "Чорнобаївка 17:0". Как позитивную информацию. Никто не говорит о тех людях, которые живут там, о том, что происходит на самом деле", "Никто не смеется! Это все делается для поднятия боевого духа! Это настоящая война, это смерть, это голод, холод и болезни...", "Я вот только вчера думала о том, что живущие там люди постоянно под огнем... И там 100% гуманитарная катастрофа"...

Скриншот обращения жительницы Чернобаевки

Напомним, Чернобаевка содрогнулась от страшного взрыва: очередная серия приключений оккупантов.

Ранее мы сообщали, что оккупанты рф панически боятся упоминания о Чернобаевке, Арестовичу будет с чего смеяться.