Путин использует территорию беларуси, как собственную, понятно, что поставленный самопровозглашенный недопрезидент лукашенко играет роль спичрайтера путина, и делает все, чтобы удовлетворить хозяина.

Кремлевский диктатор использует белорусскую землю для ракетных ударов по Украине, или же – для обозначения угрозы новых ударов по нашей территории. Заместитель начальника Генштаба ВСУ на сегодняшнем брифинге заявил, что ОТРК "Искандер" сейчас дислоцируются на территории Лунинецкого района Брестской области.

Искандер. Фото: Youtube

"В Беларуси переместили пусковые установки оперативно-тактических крылатых ракет "Искандер" в район Лунинца. Их могут использовать для обстрела инфраструктуры на западе Украины", - сообщили на брифинге.

Военная техника в Беларуси. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения

"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Ранее 22 мая было известно, что на белорусской территории переместили три пусковые установки ОТРК "Искандер" из района Осиповичей в Могилевской области в город Речица в Брестской области.

Военная техника в Беларуси. Фото: Youtube

Сообщается, что обычно рашисти оперируют дивизионами ОТРК "Искандер", в которые входят четыре машины с пусковыми установками, а тут им понадобилось почему-то перемещать только 3 из 4 машин дивизиона. Для понимания, бригадный комплект "Искандеров" - это сразу 12 машин с пусковыми установками.

Военная техника в Беларуси. Фото: Youtube

Напомним, ранее мы сообщали, что белорусы считают своего президента виновным в войне в Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", Лукашенко отдал приказ создать оперативное командование вооруженных сил беларуси

Также "Знай.uа" писал, что мировые лидеры вновь заговорили о создании Международного антикоррупционного суда из-за войны в Украине.