Британская разведка подтвердила тот факт, что политической целью российской федерации является полная оккупация Донбасса. Что об этом известно.

Об этом сообщили на официальном аккаунте Министерства обороны Великобритании в социальной сети Twitter. Там регулярно оповещают об актуальной ситуации на фронте.

На данный момент политическая цель оккупантов стоит во взятии Донецкой и Луганской областей, однако, для достижения этого им нудно захватить Краматорск, Северодонецк, а также трассу Днепр - Донецк.

"Сильные обстрелы продолжаются, а в окрестностях Северодонецка, вероятно, идут уличные бои. Элементы российской Южной группировки сил, вероятно, возглавляют самую успешную ось в этом секторе, при поддержке Центральной группировки сил, атакующей с севера. Прогресс медленный, но достижения удерживаются", - говорится в обзоре.

Оккупация Лимана играет им на руку, так как в такой способ они будут пытаться окружить Северодонецк. Вооруженные силы Украины делают все для того, чтобы этого никогда не допустить. Все территории должны быть освобождены от российских захватчиков.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

Британская разведка, фото: Twitter

Кроме того, практически все пути к потенциальному "котлу" остаются под контролем Украины.

"Россия добилась больших локальных успехов, чем раньше в кампании, сгруппировав силы и ведя огонь на относительно небольшой территории. Политическая цель России, вероятно, оккупировала всю территорию Донецкой и Луганской областей. Чтобы достичь этого, России нужно будет обеспечить дальнейшие сложные оперативные цели за пределами Северодонецка, включая ключевой город Краматорск и главную дорогу М04 Днепр – Донецк", - говорится в обзоре.

Напомним, что срочник из Нацгвардии с позывным "Бандит" сбил три самолета рф с ПЗРК за полтора месяца

Ранее сообщалось, что ВСУ показали эффектное уничтожение вражеского БМП: оккупанты очень спешили, и "успели" разлететься вдребезги

Также, эксперт объяснил, как деблокировать Черное море без кораблей НАТО не обойтись