Президент Франции Эммануэль Макрон снова оконфузился своим заявлением про Украину, и тем самым разозлил граждан. Призвал начать диалог с россией.

Об этом он заявил на пресс-конференции, которая состоялась во время визита в Румынию.

По словам Эммануэля Макрона, эта война не закончится, пока Украина не начнет диалог с официальной Москвой. Тем самым он вновь усилил свою риторику в отношении россии.

При этом, далее он отметил, что сначала необходимо добиться прекращения огня, а без этого все разговоры не будут нести никакого смысла.

"Наступит день, когда мы поможем Украине выстоять…, мы должны будем начать вести переговоры….Президенту Украины и другим представителям властей придется вести переговоры с Россией", - сказал французский президент.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Зеленский и Макрон, скриншот: Youtube

Почему-то никто из мировых лидеров не заявил по сей день, что это путину нужно сесть за стол переговоров, так как он является агрессором, а Украина жертвой. Все в голос призывают сделать это первым Владимира Зеленского, тем самым пойти на некоторые компромиссы.

Также по мнению Макрона, за столом переговоров, помимо Зеленского и Путина, должна присутствовать европейские лидеры, которые выступят в качестве гарантов безопасности.

путин, фото: свободный источник

Французский гарант уже неоднократно попадал в скандалы из-за своей риторики. Несколько недель назад он заявил о необходимости сохранения "лица путина", а еще до этого, предлагал украинскому президенту пойти на уступки касаемо суверенитета страны, лишь бы эта война закончилась.

Путин и Макрон. Фото: скриншот youtube

Напомним, что премьер Польши Матеуш Моравецкий: 40 млн поляков готовы бороться с оружием против империализма рф

Ранее сообщалось, что жестоко пытали и казнили – новая находка преступлений рф в Бучанском районе, от которой стынет кровь

Также, путин станет овощем уже в августе: нумеролог Владислав Грицай обозначил дату начала конца россии.