Известный украинский поэт и журналист, экозащитник, а теперь и воин ВСУ сидя в окопе, ловя лучики солнца рассказал, что происходит с украинским народом.

Павел Вишебаба, который находится на передовой во время перерыва между боями решил поделиться своими мыслями относительно того, что с нами, украинцами, сейчас происходит. Видео воин обнародовал на своей странице в Facebook.

Павел Вышебаба. Фото: скриншот Facebook

Я считаю, что сейчас происходит рождение, или второе рождение абсолютно уникального народа на континенте. Это конечно, украинцы. Павел Вишебаба

Павел заметил, что десятки лет Европа шла к такому крайнему индивидуализму.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Личные границы, личные интересы. Это происходит и в политике. Когда личные интересы, или национальные интересы ставятся выше общечеловеческих.

По словам Павла отношения между людьми очень остыли. В Украине, после 24 февраля, возникла уникальная ситуация. Индивидуализмом и не пахнет.

Десятки, сотни тысяч людей ушли на войну, калечиться и погибать за Также незнакомых людей. Фронт и тыл ныне вместе, не состоявшимся в 14-15 и позднее годах. Это залог нашей победы. Тыл чувствует связь с фронтом, а фронт с тылом... Коллективизм и братство, которые не видела Европа сотни лет. Павел Вышебаба

Воин удивляется, что сейчас нация стала объединена, это просто фантастика. По мнению Павла, это взошли всходы, которые посеяли те казаки, кобзари, наши герои. После победы, уверен Павел, мы сможем сделать такую страну, в которой хочется жить всем.

Напомним, ранее мы писали, мы писали, что российские оккупанты начали разбирать на части остатки боевых танков, зарабатывают как могут.

Как сообщал портал "Знай.uа", тяжелое оружие из Германии в Украине готово бить оккупантов: новый вид арты с подготовленными командами уже на фронте.

Также "Знай.uа" писал, что парамедик "Тайра" сравнила пребывание в русском плену с концлагерем.