Воины ВСУ показали несколько российских танков, которые достались им в качестве трофеев. Среди боевых машин есть и очень редкие экземпляры. Об этом сообщает Министерство обороны Украины в facebook.

За время полномасштабной войны ВСУ захватили много трофейной техники российских оккупантов, которую сейчас используют против них самих. Так, некоторые из экземпляров боевых машин показали украинцам.

ВСУ, фото: Facebook

Одной из "изюминок" в Минобороны называют новейший танк Т-80УЭ-1, которым неоднократно хваталась россия. Теперь он на службе ВСУ и помогает им освобождать украинскую землю от захватчиков.

"Новейший Т-80УЭ-1 – "шоумен" в мире российских боевых машин. Постоянный участник показов с технического форума "Армия" уже попал в руки украинских танкистов, и теперь попадет не в макеты на полигоне "Алабино", а в российских захватчиков на нашей земле", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Российский танк, скриншот: Youtube

Также на вооружении украинских защитников появился Т-90А, который считался оккупантами одним из лучших, но ВСУ щелкают их как "орешки".

"Т-90А – российский основной боевой танк третьего поколения. Является модернизацией танков серии Т-72Б", - говорится в описании.

Интересный экземпляр и Т-80УК - специальная модернизация танка Т-80У, предназначенная для командира танкового подразделения. Всего таких было произведено несколько единиц, а теперь есть и на вооружении ВСУ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, ВСУ не пускают врага вглубь страны, россияне вынуждены отступать с потерями: "Нет метра украинской земли".

Также наш портал сообщал, боевики в "ДНР" довели до гибели британского пленного Пола Ури: над легендой сильно не заморачивались.

Кроме того, мы писали, российская армия ежедневно лишается своей мощи, скоро попросят у усатого диктатора фанерные танки — бойцы ВСУ сработали мастерски.