Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился прогнозом, что российские оккупанты могут пойти в наступление на юге уже в начале августа. Об этом он рассказал в разговоре с российским правозащитником и журналистом Марком Фейгиным.

Алексей Арестович заявил, что фаза войны изменилась и российские оккупанты активно перебрасывают силы на юг. По его прогнозам захватчики будут готовы к наступлению уже в начале августа.

Алексей Арестович. Фото: скрин youtube

"Думаю, что они будут готовы к наступлению к 5-6 августа. Может немного позже, может раньше пойдут вперед, но мы их будем метелить и там будет лихая драка", - заявил он.

Вместе с тем Арестович не теряет позитива и уверяет, что воины ВСУ "навешают" российским захватчикам, не позволив им достичь поставленной Кремлем задачи. Впрочем, добавляет, что бои будут ожесточенными.

Популярные статьи сейчас

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Арта ВСУ. Фото: скриншот Youtube

"Снова полетят тачанки по степи, казацкий драйв возродится, дух Махно вернется, и мы им навешаем", - отметил Алексей Арестович.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не зря они криокамеры тащили за собой: Минобороны показало сколько места нужно, чтобы похоронить орду русских захватчиков.

Также наш портал информировал, боевики из "ДНР" проговорились о приказе путина стрелять по своим же, начинает мучать совесть: "Я думал буду защищать свою семью".

Кроме того, наш портал информировал, Михаил Подоляк запугал россиян их же оружием, и назвал 5 целей украинского контрнаступления - окончание войны только на наших условиях.