Стало известно об очередном отношении российского командования к оккупантам. Боятся, что потеряют последних людей, поэтому не отправляют на ротацию.

Об этом сообщил советник главы Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань.

По информации от него, россиян будто бы везут на ротацию в сторону Херсоне и Крымского полуострова, однако до конечной точки не довозят. Их долго кормят сказками о том, что замена уже выехала, и совсем скоро они смогут отдохнуть и увидеть близких, но это не так. Их оставляют в Геническе, иначе они все разбегутся, и больше не вернутся на фронт, так как осознают, что воюют они за просто так.

Сергей Хлань. Фото: скриншот Youtube

"Их размещают на базах Арабатской стрелки в Геническом районе. Там дадут отдохнуть несколько недель и снова в бой, потому что если позволят уехать в Крым - военные бегут", - рассказал Сергей Хлань.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Состояние российских оккупантов из без того невероятно деморализованное, так как они начинают осознавать, во что их втянула их же власть, и постоянные потери лишь продолжают снижать боевой дух. Именно поэтому, чтобы не допустить дезертирства, их обманом селят в Геническе. А это значит, что домой они в ближайшее время не вернутся, и не увидят своих близких еще определенное количество времени.

Оккупанты. Фото: скриншот Youtube

Их там могут подержать несколько дней, после чего скажут, что «отпуск» закончился, и отправят снова в зону боевых действий. Типичное отношение россиян к своим же людям.

Стоит отметить, что к большим боям в Херсонской области готовятся не только украинские защитники, но и россияне. Они боятся, что ВСУ удастся их оттуда выгнать, поэтому свозят туда колонны боевой техники, и переводят с Донбасса значительно количество личного состава. Думают, что это им поможет.

Мобилизированные оккупанты Фото: скриншот Youtube

Напомним, что мировые лидеры начали самую напряженную борьбу со времен холодной войны: Африке нужно выбрать между Западом и рф

Ранее сообщалось, что День Независимости 2022: астролог поведала, к чему готовиться украинцам и кто в самой большой опасности

Также, военный эксперт прокомментировал новые удары оккупантов из Беларуси и дефицит тактических ракет