Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил высказаться касаемо ситуации в Херсонской области. Россияне не смогут нас перехитрить.

Об этом он рассказал в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным. Выпуск был опубликован на его официальном YouTube-канале.

Алексей Арестович отметил, что несмотря на постоянную перегруппировку войск в Херсонском направлении, оккупанты не смогут добиться никаких успехов. Все потому что у Украины на этот счет есть определенный замысел, который оккупанты никогда не смогут разгадать в силу своей необразованности.

"У нас есть определенный замысел, который предполагает, что чем больше россия нагонит на Херсонское направление личного состава и техники - тем лучше", - отметил он.

Вероятнее всего новое вооружение поможет их там всех ликвидировать, и тем самым город будет освобожден от российской агрессии. Надеемся, что это произойдет совсем скоро, потому что жители не хотят слушать приказы от временной "власти".

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Алексей Арестович, фото: Instagram

Также, советник главы ОПУ решил отметить, что россия собрала армию из 30 тысяч человек в Херсонской области для того, чтобы идти на Кривой Рог и Николаев. Сделать у них этого не получится, и многие факты на это указывают.

Им поставили задачу, чтобы к 6 августа они уже были готовы, но, вероятнее всего подготовка затянется, а атака и вовсе провалится, ведь степень подготовки вызывает огромные сомнения.

"На Херсонском направлении в общей сложности примерно под 30 российских БТГ. На правом берегу – 22-25 тысяч. Всего было 12-15 тысяч, добавили около 10 тысяч", - отметил Алексей Арестович.

Рано или поздно ВСУ нанесут по ним удары РСЗО HIMARS, которых стало еще больше.

Напомним, что защитник Азовстали "Волына" стал свидетелем теракта россиян в Еленовке и сказал правду

Ранее сообщалось, что на войну в Украину возвращаться отказались - в ГУР рассказали, сколько морских пехотинцев РФ отказались ехать на фронт

Также, российские оккупанты готовятся к наступлению на Херсонщине