Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил высказаться в очередной раз касаемо повторного наступления со стороны Беларуси. Есть ли повод для переживания.

Об этом он сообщил в очередном разговоре с российским журналистом и правозащитником Марком Фейгиным. Практически шесть месяцев они регулярно собираются, и обсуждают ситуацию на фронте.

По словам сотрудника Офиса президента Украины, из Беларуси нашей стране ничего не угрожает, можно не переживать. Но это может поменяться в любой момент.

"Нет со стороны Беларуси никакой угрозы – ни сейчас, ни в перспективе. Какое наступление, если по результатам мобилизационных учений 90% не пришли, а до 10% не дозвонились", – отметил он.

Надеемся, что так и будет. Россиянам не выгодно открывать еще один фронт, так как они не могут справиться с уже существующими. Им приходится отступать со многих территорий, и сейчас идет перегруппировка войск из-за страха контрнаступления в Херсонской области.

Популярные статьи сейчас

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Алексей Арестович, фото: Instagram

К слову, про Беларусь. Социальные сети Алексея Арестовича были признаны экстремистскими в Беларуси. Суд Ленинского района города Могилев 27 июля принял решение о признании экстремистскими Youtube-канала Alexey Arestovych, а также все его официальные аккаунты в социальных сетях.

Алексей Арестович, фото: Instagram

Есть и не сильно хорошие новости из фронта. Российские оккупанты уже получили беспилотники от Ирана, и в скором времени начнут их использование.

"46 штук поступило их. По некоторым данным, уже отметили их применение, скажем так. Какую-то часть своих задач они могут решить, потому что в этой войне и детские квадрокоптеры решают задачи, с самодельными захватами и бросанием гранат" - подытожил Алексей Арестович.

Напомним, что Кремль отдал приказ "кадыровцам" стрелять в спины солдат, чтобы не допустить отступления на Херсонщине

Ранее сообщалось, что партизаны в Луганской области подстрелили "народного мэра с заступницей" и канули в воду: оккупанты до сих пор ищут "следы"

Также, россияне планируют повторить сценарий 24 февраля наступлением на 3 направлениях, но это всего лишь провокация - Олег Жданов