Совсем скоро случится контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области - город снова будет под нашим контролем. Эксперт поведал, что же случится дальше.

Свое мнение капеллан части 3026 Национальной гвардии Украины Денис Кравчук высказал в эфире телеканала "Эспресо".

По его словам, основные боевые действия ближайшего времени будут разворачиваться в Херсонской области, и они будут успешными для украинских защитников. После этого начнется уже наступление в других областях, где временно засели сегодня россияне.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook

"Очевидно, что наши войска ждут пока россияне взыщут на это направление больше техники и живой силы. Тоже самое касается и Запорожского направления. После деоккупации Херсона будет освобождена временно оккупированная территория Запорожской области", - рассказал Кравчук.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Есть весомая причина, почему контрнаступление затягивается. Украинское командование пытается сделать все так, чтобы минимизировать потери украинских военных, так как это ценно. У россиян такой риторики нет, и людей они используют исключительно в качестве пушечного мяса.

Херсон, фото: скриншот из видео

"Наступательные действия связаны с большими потерями. Поэтому наши контрнаступательные действия идут медленно, однако они успешны и с минимальными потерями", - продолжил капеллан.

Напомним, что на сегодняшний день враг контролирует южную часть Запорожской области и побережье Азовского моря. Совсем скоро они будут освобождены, и люди снова познают все прелести мирной жизни.

Херсон, фото: скриншот из видео

Напомним, что не умеют уйти по-английски: российские оккупанты разбрасывают по магазинам и детским площадках Херсона опасные мины

Ранее сообщалось, что телеканал CBS News извинился из-за фильма о поставках вооружения: повели себя на российскую пропаганду?

Также, мама погибшей 4-летней Лизы впервые нарушила молчание, и рассказала о трагедии в Виннице