Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, как обстоит ситуация на фронте. Об этом сообщается на официальной странице Министерства обороны Украины в социальной сети facebook.

Валерий Залужный провел телефонный разговор с Главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Стороны обсудили ряд важных вопросов, в частности обстановку на фронте.

Валерий Залужный, фото: Facebook

Так, по словам главнокомандующего ВСУ украинские защитники ликвидировали пятую часть подразделений оккупантов, которых задействовали в войне. Впрочем, активные бои продолжаются по всей линии фронта.

"Пятая часть подразделений ВС рф, вовлеченных в боевые действия в Украине, разгромлена. Активные боевые действия сегодня продолжаются на 1300 км фронта", - сообщил Валерий Залужный.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Показать еще

Кроме того, главнокомандующий ВСУ подчеркнул необходимость усиления артиллерийского огня, в котором противник все еще превосходит украинскую армию.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в СБУ нашли еще одного российского "зверя", и его собираются наказать: отдавал преступные приказы о казни жителей Киевщины.

Также наш портал информировал, российские оккупанты признали, что кремлевская пропаганда построена на лжи: призвали родственников не смотреть телевизор.

Кроме того, наш портал сообщал, в ОПУ пообещали закончить войну в Украине во главе с Владимиром Зеленским: россия же распадется уже через несколько лет.