Кремль посылает "вторую армию" мира на убой в Украину с некачественной техникой, которую способно вывести из строя даже стрелковое оружие. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности на странице в соцсети facebook.

Вооружение российских оккупантов, которое ВСУ изъяли на поле боя не надежно и не отвечает современным требованиям. Это касается как вертолетов, так бронемашин и даже ракет.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Так, российский вертолет Ка-52, который расхваливают оккупанты на самом деле - "летающий танк" с дефектами. Его можно "приземлить" даже с помощью пулемета.

"В Москве утверждают, что бронированная кабина выдерживает попадание пуль калибра 12,7-мм, а остальные узлы надежно защищены. Как оказалось на практике, Ка-52 можно выводить из строя пулеметом калибра 7,62-мм", - говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой

Показать еще

Грузовик оккупантов Урал "Торнадо-У" с якобы усиленной бронезащитой при встрече с ВСУ продемонстрировал крайне низкую "живучесть" - поражается даже стрелковым оружием.

"Высокоточные" ракеты также не блещут качеством. Так, крылатая ракета морского базирования 3М-14 "Калибр" имеет лишь 33% шанс поразить цель. Отмечается, что около 30% выпущенных оккупантами ракет попали в гражданские объекты.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Остап Бендер устроил Майдан, а Лукашенко проиграл Зеленскому на президентских выборах: российская пропаганда выбила последние мозги молодежи.

Также наш портал информировал, Алексей Арестович назвал варианты, кто стоит за первыми взрывами в Крыму: в каждом из них путинский режим запуган и слабнет.

Кроме того, наш портал информировал, борец за "русский мир" стал свидетелем преступлений оккупантов, но пропаганда слишком сильно задела мозг: "Я воюю за свою семью".