За военные преступления, совершенные против украинского народа россия, в частности ее президент владимир путин, понесет справедливое наказание. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью известному журналисту Дмитрию Гордону.

Дмитрий Кулеба заявил, что трибунал для владимира путина и всего высшего руководства россии - неизбежен. Рано или поздно диктатор, развязавший кровавую войну получит по заслугам, а Украина всеми силами будет приближать этот день.

Дмитрий Кулеба, фото: скриншот из видео

"Не быстро, но суд за совершение именно преступлений и агрессии, который должен осудить лично путина и всю его ближайшую клику, – история этот трибунал... Вернее, мы поможем истории создать этот трибунал", – сказал глава МИД Украины.

Путин. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Дмитрий Кулеба считает, что после смерти владимира путина для россии наступит самый сложный период в истории.

"Будет самый сложный период после смерти Путина. Самый сложный. Потому что страна отвыкла жить без своего кормчего", - отметил он.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Александр Невзоров рассказал, как путинские войска из СИЗО готовы умереть за диктатора и стиральную машинку: "Пузатые дедки антисанитарного вида".

Также наш портал информировал, Алексей Арестович назвал варианты, кто стоит за первыми взрывами в Крыму: в каждом из них путинский режим запуган и слабнет.

Кроме того, наш портал информировал, борец за "русский мир" стал свидетелем преступлений оккупантов, но пропаганда слишком сильно задела мозг: "Я воюю за свою семью".