Мастер спорта по гиревому спорту, участник разных соревнований, пятикратный чемпион Волынской области 35-летний Игорь Скучинский трижды становился чемпионом Украины, защищает Украину с 2017 года.

Игорь рассказал, как удалось остановить атаку на Житомир, и кому обязано больше всего. Об этом в сообщении ГУР.

Игорь Скучинский. Фото: скриншот Facebook

Игорь неоднократно оказывался в сложных обстоятельствах, но благодаря своей мгновенной реакции быстрому анализу спасал не только себя, но и подчиненных.

По словам разведчика, жизнь зависит не от оружия, которым ты должен защищаться, а от молитвы матери и верного собрата, который сможет вытащить тебя из поля боя.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Игорь Скучинский. Фото: скриншот Facebook

Есть задача не допустить продвижения орков на Житомир. Мы заняли выгодные позиции на холмах. Оттуда хорошо была видна центральная дорога. Само заходило солнце и слепило русских. Буквально за 20 минут сражения мы уничтожили 14 машин, около 50 повредили. Вокруг лежали трупы россиян и их же танки разворачивались по ним, чтобы убежать. Я доложил командиру, что задача выполнена - рассказывает герой.

Парень потерял ногу, но не потерял силы духа, веры в себя. В теле Игоря до сих пор 11 осколков и голос у него оптимистичный.

Старший лейтенант Игорь Скучинский награжден двумя орденами – "За мужество" ІІІ степени и Богдана Хмельницкого ІІІ степени.

Напомним, мы писали, что минометчики ВСУ неосязаемы и фатально точны – продемонстрировали филигранную работу по позициям оккупантов.

Как сообщал "Знай.ua" пленный оккупант насмотрелся телевизора, и отправился воевать из-за "тирания Киева" народа Донбасса.

Также "Знай.ua" информировал, что увольнение Херсона может пройти без уличных боев - десятки тысяч кафиров оказались в ловушке .