В россии очень мало желающих отправляться на войну в Украину, поэтому Кремль пытается хоть как-то привлечь добровольцев, в частности прибегая к шантажу и пыткам. Впрочем, вербуют не коренных россиян, а представителей других национальностей. Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины в соцсети facebook.

В Кремле стараются привлекать к войне иностранных граждан, поскольку россиян, желающих участвовать в боевых действиях становится все меньше. В основном ряды оккупантов стараются восполнять гражданами стран Центральной Азии, которых мотивируют подписывать контракт, обещая большие зарплаты или с помощью шантажа.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Значительную часть "добровольцев" в сформированных батальонах составляют похищенные чеченскими силовиками местные молодые мужчины, в основном из сельской местности. Под угрозой уголовного преследования по сфабрикованным обвинениям или под пытками, их заставляют подписывать контракты для участия в войне в Украине", - сообщает ГУР.

Организатором похищений является Рамзан Кадыров, действия которого уже вызывают волну недовольства среди местного населения.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

"Практика похищения мужчин для пополнения добровольческих военных подразделений, воюющих в Украине в угоду Москве, порождает волны недовольства среди жителей Чечни", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, российские оккупанты порадовали ВСУ зрелищной самоликвидацией: премия Дарвина нашла своих лауреатов.

Также наш портал информировал, Подоляк подсчитал, что россия по гражданским украинцам бьет в 73 раза больше, чем по военным: "Террор населения".

Кроме того, наш портал информировал, пленный оккупант насмотрелся телевизора, и отправился воевать из-за "тирании Киева" народа Донбасса: "У православных есть такое понятие".