Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников решил высказаться касаемо того, как на сегодняшний день проходит мобилизация.

Об этом он решил рассказать во время своего нового интервью для портала "Голос Америки".

Пока что, по его мнению и наблюдениям, Вооруженные силы Украины не нуждаются в том, чтобы увеличить количество личного состава, а мобилизации подлежат конкретные специалисты.

Алексей Резников, фото: Instagram

"Задачи по мобилизации определяются Генеральным штабом. Они оценивают количество сил и средств, которые им нужны на тот или иной момент ведения боевых действий, оценивают потери... Именно Генштаб четко знает, на каком направлении, в каком виде сил или войск нужно замещение, или отвести бригаду на восстановление боеспособности и вместо нее ввести резерв…" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Снайпер ВСУ. Фото: скриншот с видео

То есть, в Минобороны ищут специалистов по конкретным направлениям. Например, операторы БПЛА, айтишники, связисты, артиллеристы и так далее. Однако, все это может измениться в любой момент, и будет запущена новая волна мобилизации.

Также, крайне нужны специалисты, которые смогут в короткие сроки овладеть сложными системами вооружения натовского стандарта, которые сейчас получают Силы обороны.

В россии тем временем сумели накопить новые батальоны, но их проблема в другом. Им нужно не количество, а качество, которое оставляет желать лучшего. Это играет на руку ВСУ.

Алексей Резников, фото из Фейсбука

Напомним, что воины ВСУ собрали из трофейной российской техники уникальную артустановку: эффективно "гасит"оккупантов на передовой

Ранее сообщалось, что вертолеты с дефектами и бронемашины без брони: Кремль посылает кафиров на убой в консервных банках

Также, разведчики Борис и Иван прошли ООС, став единым слаженным механизмом по утилизации оккупантов