Стало известно о том, чем в Европе собираются заменить «визовый бан» для граждан россии. Путешествовать просто так никто не сможет, придется постараться.

Об этом сообщает портал Bloomberg.

Уже несколько месяцев ведутся споры касаемо того, чтобы запретить россиянам выдавать визы в европейские страны. Делается это для того, чтобы вынудить людей начать делать что-то со своей властью. Однако, если их все устраивает, они прекрасно могут путешествовать по своему недогосударству.

Российский паспорт, фото: скриншот из видео

В Европе не все страны поддерживают такое решение, поэтому была найдена необычная альтернатива. Например, придется в разы больше заплатить за её получение, а также выдержать дополнительную бюрократию.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

К слову, правительство Чехии планирует полностью приостановить действие соглашений об упрощении визового режима не только с россией, но и с Беларусью. Случится это вероятнее всего уже на следующей неделе.

Пересечение границы, скриншот с видео

Граждане этих стран все еще смогут посещать Европу, однако теперь ожидание визы в несколько раз увеличится, а затраты на получение возрастут с 35 до 80 евро.

"Получение европейской туристической визы - это привилегия, а не право человека. Это люди, которые имеют большее влияние на правящий режим", - заявила журналистам в Таллинне премьер-министр Эстонии Кая Каллас. В первую очередь правила коснутся российской "элиты", и надеемся, что хоть что-то изменит.

Проверка виз на въезд. Фото: скриншот Youtube

Напомним, что Алексей Резников назвал страну, которая допустила войну в Грузии и в Украине

Ранее сообщалось, что Михаил Подоляк рассказал, как мирные переговоры с россией могут "убить" Европу

Также, Александр Лукашенко продал суверенитет Беларуси путину, и теперь будет привлечен к ответственности: в США готовят документ