Украинцы попросили Зеленского "разобраться" с Цукербергом и топ-менеджером Google, чтобы те не ограничивали украинцев в стремлении показать миру правду, что делают россияне своими бомбами в мирной Украине.

На сайте президента появилась ответная петиция. В ней говорится, что украинцы из-за войны стремятся поделиться своим горем и болью они делятся в социальных сетях. Автором стала украинка Бердникова Оксана.

"Чувствующий контент", как соцсети блокируют правду. Фото: скриншот Instagram

В тексте петиции отмечают, что часто украинцы в эмоциональном состоянии выкладывают фото разрушений, пишут о том, что думают о России и россиянах, обмениваются информацией, контактами, собирают деньги на помощь армии и пострадавшим.

На самые активные украинские аккаунты массово жалуются россияне, а рассматривают жалобы и блокируют эти аккаунты часто администраторы службы поддержки, которые находятся опять-таки в России. Это информационная война. И в ней нельзя победить, если агрессор и судьи между собой в сговоре. - уверены авторы петиции.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Они обращаются к Президенту с призывом официально обратиться к руководству компаний Google и Meta (Facebook, Instagram) с просьбой пересмотреть правила сообществ и перестать блокировать украинские аккаунты, освещающие события в Украине, собирают средства на помощь и, наконец, называют войну войной.

Также призываем пригласить руководителей этих компаний и лично г-на Марка Цукерберга в Украину и провести для них экскурсию в разрушенных Буче, Ирпене и Бородянке. Надеемся, что это поможет открыть офисы Meta и Google в нашей стране. - говорится в петиции.

Напомним, мы писали, что Подоляк прокомментировал истерику оккупантов по Лиману и напомнил Иловайск.

Как сообщал "Знай.ua" Ольга Сумская показала, как ракетный обстрел кафиров уничтожил судьбы украинцев.

Также "Знай.ua" информировал, что Катя Осадча в Финляндии открыла глаза всей Европе на то, что происходит в Украине.