В Украине уже девятый месяц продолжается полномасштабная война с россией, которую путин развязал 24 февраля. Но, несмотря на всю очевидность, все еще остались страны, которые не определились с позицией, и речь пойдет на этот раз про Венгрию.

В Министерстве иностранных дел Украины решили ответить местному премьер-министру, которому не очень нравится постоянная военная помощь украинцам.

Спикер Олег Николенко написал на своей странице в социальной сети Facebook целый пост, где и прокомментировал сообщения в СМИ, где цитируется Виктор Орбан.

По словам венгра помощь Украине лишь приведет в дальнейшем к распространении войны в страны Европейского Союза и НАТО.

«Если мы не остановим этот процесс, то сами окажемся в войне, чего мы пока не хотим", - сказал Орбан. Но, он почему-то не осознает того факта, что если не остановить кровавого диктатора путина сегодня, то в будущем вся Европа рискует стать россией. Здесь нужные жесткие ответы и действия. Конечно же, если господин Орбан сам не мечтает стать частью "русского мира".

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Виктор Орбан, фото со свободных источников

Если Европейский союз прекратит санкционное давление на россию, а также поставки вооружения прекратятся, тогда "российские танки, но мы этого никоим образом не желаем, будут в Будапеште быстрее, чем кто-то из венгерского правительства сможет дозвониться в Москву".

"Украинцы платят собственными жизнями за мир и спокойствие в европейских городах. Не нужно этого забывать. Помощь Украине - не благотворительность. Это, прежде всего, инвестиции Европы в собственную безопасность. Только совместными усилиями возможно остановить российскую угрозу", - подчеркнул Олег Николенко.

К слову, не так давно Виктор Орбан заявлял, что будет бороться за снятие санкций с россии.

МИД Венгрии

Напомним, что с Шахидами будут проблемы: авиация Израиля разбомбила завод дронов

Ранее сообщалось, что российские оккупанты готовятся разграбить Херсон перед побегом: уже открыто призывают к мародерству

Также, на россии военный самолет снова "атаковал" жилые дома