Стало известно о том, почему из украинского информационного пространства резко пропали новости про успехи американских РСЗО Himars. Продолжают ли они крушить оккупантов на мелкие кусочки.

Об этом сообщил известный украинский военный эксперт Олег Жданов во время своего очередного эфира, где высказывался о ситуации на фронте.

На этот раз у него спросили, куда пропали все новости об американских Himars, ведь еще некоторое время назад вся новостная лента была забита отчетами об их успешном применении на многих участках фронта.

Работа Himars, скриншот: YouTube

Причина довольно простая, и сильно порадует украинцев. Случилось это потому что Himars стали нашей обыденностью. Вооруженные силы Украины регулярно крушат оккупантов данным видом вооружения, и здесь нет ничего удивительного.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

"Сегодня HIMARS довольно много, их больше двух десятков в Украине. Они плодотворно работают. Поверьте, они работают постоянно, – заявил эксперт. – Все обстрелы мостов через Днепр, взрывы боеприпасов, уничтожение районов сосредоточения живой силы и техники противника... Это все работа HIMARS" - отмечает Олег Жданов.

ВСУ, фото: Facebook

Сейчас РЗСО уже отошли на второй план в войне россии против Украине, но, конечно же, это не приуменьшает их значимость для нас. Завод в США продолжает трудиться, и сотрудники прикладывают немалые усилия для того, чтобы увеличить производство хотя бы до 100 штук за год, так как очередь на них расписана на два года вперед.

Вот насколько они востребованные. В Украине таких уже несколько десятков, и оккупантов за все это время не удалось ни одного уничтожить, несмотря на пропаганду, которую они распространяют.

Надеемся, что совсем скоро мы уже услышим такое желанное слово - победа, а пока что продолжаем трудиться во благо нашей армии.

Напомним, что наступление на Киев, Харьков и Чернигов: бывший сотрудник СБУ о возможности россиян открыть второй фронт

Ранее сообщалось, что пропагандисты достали методичку из Мариуполя, и готовятся полностью стереть Херсон

Также, мобилизация 2022: как происходит обучение военнообязанных, и чего ожидать после