Стало известно о том, почему проект путина «повар» Пригожин оказался провальным, и совершил одну из самых больших в истории современной России ошибку.

Об этом 24 каналу рассказал российский политолог Аббас Галлямов.

Длительное время казалось, что владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин самостоятельно собирается сесть в кресло президента, так как очень активно начал участвовать в жизни страны, и в первую очередь это касалось войны в Украине. Однако, сейчас ситуация несколько изменилось, и оказалось, что он не так самостоятелен, как могло показаться.

Пригожин. Фото: скриншот Youtube

Все это может быть очередным путинским проектом, который направлен на устрашение элит, что резко могут изменить свою идеологию, и оторваться от путина.

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Такое мнение появилось после показательной казни завербованного заключенного, ведь это играет против интересов самого Евгения Пригожина. Если бы он хотел связать свою судьбу с политическим будущим, то поступил бы иначе.

путин и Евгений Пригожин, фото: свободный источник

"Он должен быть приемлемым и рукопожаточным для всех, а с таким отморозком никто не захочет иметь дело", - говорит Аббас Галлямов.

Отсюда можно сделать вывод, что действует он против собственных долгосрочных интересов, что заставляет засомневаться в нем как в самостоятельном игроке. «Потолок» для диктатора путина - быть исполнителем воли диктатора, и шансы стать главой рф у него уже минимальные. Тем более, что сам народ не оценил казнь заключенного.

Напомним, что еще одна "многоходовочка" путина: как российский диктатор помирил Си Цзиньпина и Джо Байдена

Ранее сообщалось, что ППК "Вагнер" и "кадыровцы" не должны были воевать в Украине: должны были резать русских внутри россии

Также, "путина вынесут вперед ногами": журналист увидел начало конца диктатуры в россии уже за пару месяцев