Стало известно об очередной провокации со стороны российских оккупантов. Не умеют вести войну по всем законам, поэтому терроризируют мирных жителей в Херсонской области.

Об этом в своем собственном Telegram-канале написал глава Херсонской Областной военной администрации Ярослав Янушевич.

Дело в том, на оккупированных территориях войска врываются в дома местных семей, и начинают их терроризизировать. Все для того, чтобы узнать, не учатся ли дети в украинских школах.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

В частности случилось это в Мирненской территориальной громаде. Там вражеские войска ворвались в квартиры людей с маленькими школьниками, и пытались найти следы того, что дети продолжают обучение в украинских школах. Они все еще боятся, что скоро потеряют свою силу и влияние, и придется бежать отовсюду.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

"Оккупанты ломали закрытые калитки, чтобы войти во двор, и выбивали двери в дома. Таким образом они проверяли, не учатся ли дети онлайн с помощью гаджетов в украинских школах. Враги еще раз цинично запугивают мирных жителей и нарушают права детей", — написал Ярослав Янушевич.

российские войска, вероятно, под Херсоном

Однако, совсем скоро все может измениться. Все дело в том, что украинские защитники продолжают контрнаступление на южном направлении, и уже весь мир говорит о наших успехах. В частности, это касается освобождение и города Херсон - единственный областной центр, который они захватили с 24 февраля. Теперь война проиграна окончательно, но они этого признавать не хотят.

Напомним, что с матами, ботинком в голову и форма на 8 размеров больше: как готовят к войне мобилизованных из рф

Ранее сообшалось, что путин поставил все на главную битву в Украине, и это не Донбасс с Крымом: каждый украинец будет обязан бороться

Также, путин на золотом унитазе спустил красные трусы и усадил Лукашенко с клюшкой на коленки: размеры отличаются от ожидаемых