Украинцы до сих пор оплакивают смерть отважного героя Дмитрия Коцюбайло с позывным "Да Винчи", который погиб во время обстрела россиян в бою под Бахмутом. Тяжелее всего пришлось его семье и любимой девушке, парамедику Алине Михайловой.

В интервью Front 18 Алина рассказала много интересного, в частности о том, что происходило незадолго до смерти "Да Винчи". За день до трагедии, 6 марта, девушка узнала, что боец решил штурмовать группу в Богдановке. На это почве между ними произошла ссора, ведь действия Дмитрия показались ей безответственными.

Дмитрий Коцюбайло, "Да Винчи". Фото: Youtube

Они приняли решение, что Да Винчи не лезет на самый передок, а Алина не лезет на рожон. Но 7 марта, в день дежурства парамедика, её экстренно вызвали для спасения тяжелораненого, и уже тогда она чувствовала, что это ее любимый. Хотя за 30 минут до этого Дмитрий написал сообщение, все ли у неё хорошо.

"Проходит минут 30 и мне говорят, что есть тяжелый "трехсотый". Я сразу поняла, что это "Да Винчи", хотя никто не сказал мне этого. Это было внутреннее чувство, я просто это почувствовала. Я взяла вторую рацию и боялась, что он не выйдет на связь. Я вызываю, а он молчит", – рассказала девушка.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Показать еще

Следуя своему долгу, она отправилась спасать раненого, и её самый большой страх оказался реальностью. Тогда Алина пыталась сделать всё, чтобы Дмитрий вновь открыл глаза, но он буквально умер у неё на руках, весь в крови.

"Я вспоминаю этот день каждый день. Я никому не пожелаю так прощаться со своим любимым человеком. Я качаю этот мешок амбу, который не качается. Он весь в крови, у него вся трахея была разорвана", - сказала она.

Напомним, в Киеве сотни людей простились с Героем Украины "Да Винчи": Зеленский и премьер Финляндии также отдали последнюю честь

Ранее мы писали о том, что в бою погиб один из самых молодых Героев Украины: страна оплакивает Дмитрия Коцюбайло с позывным Да Винчи