Многие не очень сильно любят вспоминать то, как начиналась полномасштабная война... ночью 24 февраля 2022 года, когда россияне вторглись в нашу страну с разных направлений.

Тогда, как вы знаете, Украина была вынуждена закрыть воздушное пространство из-за высокого риска безопасности.

"Предоставление услуг обслуживания воздушного движения гражданскими пользователями воздушного пространства Украины приостанавливается", - говорилось в сообщении "Украэрорух".

Вид с самолета, скриншот: Youtube

С того момента украинцы могут пользоваться воздушным сообщением исключительно за границей. Теперь подниматься в небо есть доступ только у военных "птичек".

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Однако, как оказалось, ночью, 4 апреля 2023 года, в небе над Украиной все же появился один пассажирский самолет. Об этом сообщила авиакомпания SkyUp. Его пытались эвакуировать из "Борисполя".

Маршрут полета SkyUp Boeing 737-800 UR-SQP, скриншот: Flightradar24

"Могу поделиться только общей информацией: мы эвакуировали свой самолет UR-SQP Boeing 737-800 на 189 мест из аэропорта Борисполь (Киев) в аэропорт Яссы (Румыния). Это был последний борт из нашего флота, который находился в Украине", - заявили в компании.

С этого момента все двенадцать самолетов авиакомпании находятся за границей. В пресс-службе надеются, что смогут рассказать подробнее об этой "операции", но уже после войны.

Напомним, путин поставил ПВО возле еще одной резиденции в Сочи: "Панцирь" стережет очередное жилье диктатора

Как сообщал "Знай.uа", Минобороны Резников объяснил, что нужно ВСУ для контрнаступления - не назвав F-16

Знай.uа писал, украинская ПВО нашла "противоядие" от иранских "Шахедов", у Залужного успокоили население: "За ними охотятся"