Украинские защитники в войне с оккупантами начали использовать системы лазерного наведения APKWS после того, как в январе Пентагон объявил о передаче этих высокоточных ракет.

Видео с уничтожение врага с помощью данной системы разместили в Twitter, а использовала её 37-я бригада морской пехоты в Херсонской области, где продолжаются тяжелые бои с российской армией. Снаряд установили на многоцелевой колёсной машине M1152A1 HMMWV, которую еще называют "Хамви".

На кадрах можно заметить, как ракета вылетает из машины в вертикальном положении и приземляется точно в цель - небольшой дом, где расположились российские оккупанты. Видео сняли с беспилотника, всего нарезка состоит из нескольких попаданий, а их точность действительно впечатляет и вызывает гордость.

Эксперты сообщают, что ракетная система с лазерным наведением состоит из трех основных компонентов, в том числе боеголовок M151/MK152 и M282, взрывателя M423/MK435 и стандартного ракетного двигателя MK66. Кроме того, система вооружения также оснащена инерциальным измерительным блоком MEMS и передовой технологией цифровой обработки сигналов для улучшения связи.

ВСУ могут использовать такое оружие против наземных, воздушных и морских угроз оккупантов, но все же оно имеет тактическую направленность для поражения легкой бронетехники или бункеров.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Высокоточная ракета APKWS, фото defence

Напомним, Владимир Зеленский наконец-то рассказал о контрнаступлении ВСУ: "Сегодня это их выбор"

Как сообщал Знай.ua, следующая зима будет спокойнее? У Залужного обрадовали украинцев закрытым небом - на что способны Patriot