Все давно уже поняли, что россия под проводом путина - очень коварная и безжалостная страна, которая в достиджении своих целей не погнушается любых способов.

А еще российский диктатор любит "красивые дати", потому на 9 мая и перед ним многие украинцы ожидают провокаций и различных обстрелов со стороны рф. Так как у нас военное положение, то вторник, 9 мая не будет выходным днем, а значит - все идут на работу и на учебу.

Последствия ракетной атаки, фото: МВД Украины

Но наши власти решили обезопасить наше будущее, наших детей. Потому некоторые школьники не отправятся за парты в эти дни.

В Кировоградской и Полтавской областях школьников в понедельник и вторник, 8 и 9 мая, переведут на дистанционную форму обучения. Об этом сообщили в ОВА двух областей.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

В Полтавской ОВА отметили, что такое решение принято в соответствии с рекомендациями Департамента образования и науки. Связано это с возможными провокационными обстрелами со стороны рф.

"Учреждения общего среднего и внешкольного образования Полтавской городской территориальной громады 8 и 9 мая работают в дистанционном формате, учреждения дошкольного образования работают в привычном режиме", - сказано в сообщении.

Дистанционное обучение в Полтаве

"Знаем, с каким подлым, циничным, коварным врагом воюем. Жизнь и безопасность людей, особенно детей, для нас – самое главное", - прокомментировали свое решение в Кировоградской ОВА.

Сообщение Кировоградской ОВА

Напомним, как украинцам получить польскую пенсию: обязательный стаж и все требования.

Ранее мы сообщали, что экс-депутат Святослав Олейник призывает к миру и компромиссам с россией: чтобы завершить "конфликт".