Сергей Наев – командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант, в интервью abcNEWS рассказал, что война выйдет за пределы Юга и Востока в случае продолжения активного наращивания производства оружия Россией.

Кроме того, россияне постоянно совершенствуют свою тактику на поле боя, а контрнаступление в последние месяцы не приносит ожидаемых результатов. Благодаря постоянному совершенствованию производства оружия враг применяет новейшие технологии. Это усложнит ситуацию, если мера перестанет передавать вооружение.

Украинская артиллерия. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

Он акцентировал внимание, что в случае продолжения изготовления оружия в таких темпах страна-агрессор может снова пытаться выйти за пределы фронта. Но военный заявил, что Украина активно готовится к этому – строит оборону, тренирует наши силы и минует территорию. Он отметил, что у нас понимают важность наличия ресурсов и оружия, потому получают от западных партнеров высокоточное ПВО, которое может бороться против ресурсов России.

"Нужно понимать, что сокращение поставок помощи может повлиять на нашу обороноспособность. Но мы будем бороться с тем, чем есть", – заявил он.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Артиллерийская система "Крапива"

Военный отметил, что современные технологии в войне сейчас имеют преимущество, поэтому следует идти в ногу со временем. Например, чтобы для достижения цели, на которую раньше тратилось 100 снарядов, сейчас следует применить 10, а то и меньше. Это и подчеркивает превосходство современных технологий в войне.

Напомним, портал Знай, информировал, обязательная мобилизация женщин: боевой медик призвал сделать это как можно быстрее

Раньше на портале Знай сообщалось, против украинцев бросили людоеда: 20 лет за решеткой ждал личного разрешения путина

Также наш портал информировал, в Украине "усилят" мобилизацию: где будут искать мужчин