Недавно в сети появилось трагичное видео, где показано убийство двух украинских военных, которые сдались в плен россиянам. Александр Колым, выразив соболезнования, подчеркнул, что это была группа, и подобные преступления требуют возмездия.

На странице платформы X, Александр написал:

"Что касается расстрела двух собратьев из моего подразделения. Они погибли героически! Вели бой до последнего патрона! Их было не двое, а группа. Сегодня очень трудный день для моего подразделения! Отомстим за каждого Воина! Вечная и светлая память Защитникам Украины!

Расстрел двух украинцев / фото: пост Александра Колыма

Виталий Барабаш, начальник Авдеевского МВА, в эфире телемарафона пояснил, что украинские военные, оставшись без боеприпасов, вынуждены были сдаться. Но их противника настигла смертельная месть – все были уничтожены.

Популярные статьи сейчас

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

"Убийство военнопленных является грубым нарушением Женевских конвенций и квалифицируется как тяжкое международное преступление", — говорится в сообщении.

Виталий Барабаш / фото: скриншот телемарафона

Офис генерального прокурора Украины сообщил о начале расследования случившегося.

Правоохранительные органы начали предварительное расследование по факту нарушения международных законов и правил ведения войны, включая умышленное убийство, с целью найти виновных и привлечь их к ответственности.

Также наш портал информировал, что мобилизация в Украине продолжается: за игнорирование какой повестки можно сесть в тюрьму

Как сообщал Знай.ua, коммунальщик хотел взятку за асфальтирование дороги: теперь и за это плати

Кроме того, мы писали о том, что студент "влип" на 200 тысяч перед университетом - и все из-за работы: за что его засудили