Это история не о героях в военной форме, а о тех, кто несмотря на все трудности во время войны, остался на своих рабочих местах. Двенадцать людей, затаившихся в убежище на Авдеевском коксохимическом заводе, теперь благополучно эвакуированы.

Они не герои по книгам, они обычные работники, часть подрядных организаций, упорно остававшихся на территории завода в самом центре боевых действий.

Об этом рассказал начальник Авдеевской городоской военной администрации Виталий Барабаш.

Евакуация с Авдеевского коксохима / фото: Telegram

Невероятно, как эти люди уцепились за свои места работы, даже находясь в самом эпицентре войны. Начальник Виталий Барабаш подчеркнул, что их уговаривали покинуть опасную зону, но эти люди были настолько преданны своему делу, что отказывались уезжать.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

"После вывода, уже месяц, видимо, как вывели всех работников коксохима, эти люди отказались эвакуироваться с завода и оставались. Их сначала было 17, потом мы троих уговорили, еще потом двоих. По состоянию на вчера их было 12, сейчас удалось всех уговорить, всех вывезли», — сказал Барабаш.

Авдеевский коксохимический завод, фото: открытые источники

И наконец, после месяцев убеждений, всех удалось уговорить и эвакуировать в безопасное место. Они перевезены в Покровск, но после такого длительного пребывания в укрытиях они нуждаются в помощи, в том числе и психологической.

Эвакуация стала возможной благодаря слаженной работе полиции, волонтеров и сотрудников завода. Эти люди не только спасли, но и продемонстрировали невероятную преданность своему делу и несмотря на все трудности войны, они не оставили своих рабочих мест, вступив в эпопею за безопасность себя и своих сотрудников.

Также наш портал информировал, "Каждая потеря - как шрамы на нашем сердце": Святослав Вакарчук сообщил о смерти известного украинского актера

Как сообщал Знай.ua, воин ВСУ вспомнил, как его с группой из окружения спасла обычная кошка: "Такие мурашки"