Невеста убитого на войне, отважного героя Украины Дмитрия Коцюбайло с позывным "Да Винчи", Алина Михайлова рассказала о том, как относится к женской мобилизации. Девушка считает, что в нашей стране, граничащей с таким "соседом", как россия, каждой женщине следует быть подготовленной к фронту.

Об этом она рассказала в интервью Сергею Лиховиде на Youtube-канале "Разговор".

Михайлова и "Да Винчи", фото из соцсетей
quot;

Алина призналась, что сейчас на фронте до сих пор есть мужчины, которые считают, что женщинам не место на поле боя. Девушка считает, что никто не имеет права осуждать выбор другого человека.

"Кто-то решает, что женщина должна делать то или иное. Женщина должна делать то, что хочет. Хочет быть штурмовиком - должен знать для этого соответствующие знания и опыт, физическую подготовку, - говорит парамедик.

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Алина Михайлова
quot;

Невеста "Да Винчи" считает, что живя рядом с таким совокуплением как россия, каждой женщине следует быть готовой встать на защиту своей Родины в нужный момент и иметь для этого военную подготовку.

"Если мы говорим о мобилизации в стране, в которой сосед России, даже после нашей победы мы никуда от этого не денемся. Должна быть обязательная военная подготовка женщин, в частности, - отметила Михайлова.

Алина Михайлова. Фото: скриншот facebook/Суспільне Око
quot;

Также парамедик добавила, что сейчас на фронте катастрофически не хватает младшего медицинского персонала. Поэтому сейчас важно заняться мобилизацией людей с медицинским образованием.

Напомним, "Никому не пожелаю так прощаться": возлюбленная "Да Винчи" рассказала о ссоре в день трагедии и как он умирал на ее руках

Как сообщал "Знай.ua", какие квартиры сдают военным на Донетчине за 17 тысяч: "Адекватных слов нет"

Знай.ua писал, возлюбленная "Да Винчи" показала, какая болезнь "рубит" воинов ВСУ в окопах