У окупантов в 5-10 раз больше обычных китайских FPV-дронов, которые являются главной причиной потерь наших бойцов. Также после перехода нашего войска к контрнаступательным действиям около трети потерь подразделений происходит из-за подрывов на минах.

Об этом заявил украинский военный, командир роты "Птицы Мадяра" Роберт Бровди на псевдо "Мадяр".

дрон

Военный рассказывает о том, что оккупанты наладили централизованную поставку дронов из Китая за $ $350-400 и имеют значительное преимущество в их количестве над нашим войском.

"На нынешний день концентрация этих средств у врага относительно нас составляет, может 5 к 1 или даже 10 к 1", - отмечает"Мадяр".

Популярные статьи сейчас

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

дроны Mavic 3

Он отметил о том, что до начала контрнаступательных действий, потери нашей армии были связаны с артиллерийскими атаками врага.

Сейчас же треть состава подразделений погибает из-за подрыва на вражеских минах, поэтому нам крайне нужны технологии распознавания вражеских взрывных устройств, за счет наземных или летающих дронов.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, украинцев приглашают приобщиться к легенде: Третья штурмовая открывает двери для новых бойцов

Ранее портал Знай информировал, россияне начали массированное наступление: командующие фиксируют нашествие по всей линии фронта

Также наш портал сообщал, россияне серьезно усовершенствовали "Shahed" – сбивать станет еще сложнее