История братьев Ростислава и Владимира из Волыни ярко демонстрирует, как война изменила судьбы многих украинцев.

Получив повестки в один день, братья пошли в военкомат. Сначала их отправили автобусом в сторону Черкасс, однако вскоре развернули обратно в Луцк из-за необходимости пополнить 100-ю отдельную бригаду территориальной обороны. Об этом и рассказывает их пресс-служба.

Воины ВСУ. Фото: скрин youtube

И Ростислав с Владимиром встали на защиту Родины бок о бок, как и всю жизнь вместе преодолевали трудности и радовались успехам.

В гражданской жизни братья были привычны к тяжелому физическому труду и ремонту техники. Так что в автороте 100-й бригады их навыки очень понадобились. Их пожилая мать даже не догадывается, что сыновья служат в армии....

Популярные статьи сейчас

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

"Она даже не знает, что война в стране. Просто она в таком возрасте, что ей лучше ничего такого не говорить. А о чем ей говорить? Что тут бахкает? Мы ведь не в глубоком тылу сидим, не на Волыни. Стараемся вместе приезжать в отпуск. Говорим маме, что на заработках в Польше", - рассказывают братья.

ВСУ. Фото Генштаб

В то же время они убеждены, что Украина обязательно победит, хотя борьба будет долгой и изнурительной. И готовы продолжать свою нелегкую службу в автороте.

Напомним, на войне погиб многодетный отец, которому оставалось 2 дня до окончания контракта: с мамой остались 6 детей

Как сообщал "Знай.uа", воины ВСУ показали видео удивительного спасения бойца из плена с помощью одного дрона: как они это сделали

Знай.uа писал, воин ВСУ вспомнил, как пришлось в оккупантов кидать камни вместо гранат: "Они падали и..."