Вооруженные Силы Украины применяют необычную, но действенную тактику использования бронетехники на фронте – сочетание советских и западных машин в одном бою.

Такое комбинирование позволяет этим типам техники эффективно дополнять и усиливать друг друга. А не так, как действует наш враг — отправляясь попросту на мясные штурмы, убивая и технику, и самих себя. Об этом говорится в статье издания Forbes, посвященной особенностям применения танков и другой "брони" Украины.

Abrams в Украине, скриншот: Telegram

В частности, заметной такая практика стала во время летнего контрнаступления, когда немецкие "Леопарды" и американские BMP Bradley действовали вместе с советскими Т-64 и Т-72. Недавно к ним добавились еще и оказавшиеся очень полезными американские танки M1 Abrams, несмотря на малое количество.

По данным Forbes, у Abrams есть лучшие сенсоры среди всей украинской бронетехники. Благодаря системе тепловизионного наблюдения он может обнаруживать цели на расстоянии до 8 км - далее любого другого основного боевого танка в этой войне.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Также M1 Abrams оснащен 50-кратным цифровым зумом, позволяющим распознавать вражеские объекты с огромной дистанции. Именно поэтому, как отмечает издание, его часто используют не столько как танк, сколько как сенсорную платформу для наведения соседних советских машин на цели.

Abrams в Украине, скриншот: Telegram

"Если украинские Abrams и Bradley смогут делиться ситуационной осведомленностью через свои сетевые трекеры Blue Force, а не через голосовое радио, они могут стать лучшей командой, чем, скажем, Leopard 2 и Bradley", - заявляют в издании.

Кроме того, сочетание Abrams с другими боевыми машинами предоставляет отличные возможности для ночных операций. Ведь его высококачественные тепловизоры видят на несколько километров ночью.

Напомним, снова пойдут? В ГУР рассказали, реально ли повторное нападение со стороны Беларуси

Как сообщал "Знай.uа", "полгода отпуска": воин ВСУ хочет получить ранение, чтобы отдохнуть от войны

Знай.uа писал, "говорим маме, что на заработках в Польше": два брата уже 2 года воюют, но мастерски это скрывают