В СМИ периодически появляется информация о возможном повторном наступлении врага с северной стороны страны. В этом есть судьба правды и определенная вероятность.

Россия не оставляет своих намерений захватить столицу, но этот план в этих условиях маловероятен. Об этом сообщил военно-политический обозреватель Александр Коваленко для OBOZ.UA.

Российские оккупанты, фото из свободных источников

Для русского командования является обычным явлением построение планов вторжения с севера. Они вынашивали, вынашивают и будут вынашивать их до конца. Эта угроза, по словам эксперта, будет сохраняться еще долгое время. И это не следует игнорировать и недооценивать.

Но для этого им нужно сформировать ударную группу, которая в нынешних реалиях звучит как невыполнимая задача. А о ежедневных поставках припасов и не стоит говорить.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Российские военные. Фото: скриншот Youtube

Однако, несмотря на некоторые пробелы, россияне все же могут пойти ва-банк и постараются захватить столицу севера. При этом они могут привлечь белорусские войска. Чтобы сформировать полноценные группы, нужно будет доукомплектовать не обученными людьми. А если это и произойдет, то результат нападения для россиян будет гораздо хуже, чем в 2022 году.

Это, безусловно, приведет не только к человеческим и технологическим потерям, но и к потерям территорий на ранее захваченных плацдармах. Потому этот вариант событий возможен, но не означает, что такое произойдет.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, беглые чиновники вернутся в Украину: военная объяснила, когда прибегут назад

Ранее на портале Знай информировалось, Виталий Кулик рассказал, может ли Северная Корея начать Третью мировую войну с ядерным оружием

Также наш портал информировал, 24 миллиона и снова на дороги: в Украине решили выделить деньги на соль и песок для Бахмута