У оккупантов в стране вспыхнула волна народного протеста необычным способом – все чаще появляется видео или информация об очередном подпале военкоматов.

Эти акты неповиновения свидетельствуют о растущем недовольстве войной и мобилизацией среди россиян. По данным британской разведки, с начала полномасштабного вторжения в Украину на территории РФ зафиксировали 220 нападений на военкоматы. Причем половина из них произошла только за последние полгода – с июля по декабрь 2023 года. То есть количество поджогов удвоилось, демонстрируя рост народного гнева.

Мобилизация в россии, фото со свободных источников

Российские пропагандисты, конечно, утверждают, что это дело рук западных спецслужб. Но реальные причины более прозаичны – все больше россиян недовольны. Хотя, по традиции, ничего и не сделают, потому что любят "терпеть".

Российское руководство особенно остро реагирует именно на нападения на военкоматы, обвиняя поджигателей в терроризме и государственной измене. Это ведь бьет прямо в сердце машины мобилизации и войны.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Показать еще

Кроме военкоматов протест растет и в других сферах. К примеру, в январе в России подожгли несколько релейных шкафов на железной дороге и подобных объектах, которые обеспечивали логистику окупантов в Украине.

Мобилизация в россии, фото со свободных источников

Так что, несмотря на жестокие репрессии со стороны властей, все больше россиян поднимает голос против войны и мобилизации. Однако, опять таки, этого не достаточно для того, чтобы оккупанты ушли с нашей территории. Нам же нужно продолжать помогать ВСУ.

Напомним, планируют мощные атаки: в Силах обороны предупредили о новой тактике применения "Шахедов"

Как сообщал "Знай.uа", ВСУ используют "особую" тактику, связывая советские танки и Abrams от США: "Они могут..."

Знай.uа писал, оккупант "встретился" лицом к лицу с FPV-дроном воинов ВСУ: "Самый туп*й россиянин"