В 2024 году Украина сосредоточит усилия на трех направлениях: создание системы обеспечения Вооруженных сил Украины высокотехнологичными активами, новая философия обучения и ведения войны с освоением новых боевых возможностей.

Об этом и другом главнокомандующий Валерий Залужный рассказал в интервью изданию CNN.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

По словам Главкома, сейчас у нас есть все возможности уничтожить врага. Но наша цель состоит в том, чтобы удачно воспользоваться моментом.

"У нас уже есть возможности уничтожить врага и обеспечить существование государственности. Наша цель должна состоять в том, чтобы воспользоваться моментом – максимально накопить новые боевые возможности, которые позволят привлечь меньше ресурсов для нанесения максимального вреда врагу. " рассказал Валерий Залужный

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Валерий Залужный. Фото: скрин youtube

Кроме того, Главнокомандующий отметил, что мы должны бороться с сокращением военной помощи партнеров и собственной политической напряженностью. Внимание международных партнеров перешло на конфликт Ближнего Востока, поэтому россия может воспользоваться моментом, чтобы спровоцировать новые стычки в других местах.

По словам Залужного, в россии значительно больший человеческий ресурс, а у Украины неспособность повысить численность армии без использования непопулярных мер.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, "Мы все равно умрем": советница Залужного попросила украинцев не бояться повесток, а матерей - не плакать

Ранее портал Знай информировал, военный эксперт рассказал, какой может быть стратегия ВСУ на 2024 год

Также наш портал сообщал, военный эксперт Андрей Васильчук: "Отставка Залужного. Посмотрим правде в глаза: пришло время смены"